Перед каникулами в нашей школе прошла Театральная неделя, и наш класс стал организатором одного из мероприятий. Мы очень старались, чтобы оно получилось интересным и запомнилось ребятам.
К подготовке подключился весь класс. Наши экипажи составляли кроссворды, придумывали задания для викторины, а девочки-художницы оформили сцену и нарисовали героев спектаклей. Мы также познакомились с разными видами театра: драматическим, кукольным, музыкальным, с балетом, театром теней и другими. Информации оказалось так много, что нам захотелось поделиться ею с ребятами из других классов.
Мы придумали интерактивное путешествие семьи по театрам разных городов. Вместе с нашими «путешественниками» все участники побывали в Московском художественном театре имени А.П.Чехова, узнали о знаменитой «Чайке», заглянули в театр клоунады «Лицедеи» в Санкт-Петербурге и посетили Новосибирский театр оперы и балета. Конечно, мы не могли не рассказать и о знаменитом Театре кукол имени С.В.Образцова с его удивительными часами. Нужно было всего лишь открыть изображение театра — и перед ребятами появлялась информация о нем.
Еще мы провели викторину для команд четвертых классов, подготовив задания на смекалку и эрудицию. Ребята работали дружно и показали, что настоящую победу можно одержать только в команде.
В завершение викторины мы провели мастер-класс по изготовлению веселых пальчиковых куколок из бумаги. У всех всё получилось, и многие попросили заготовки, чтобы дома сделать таких куколок еще раз.
В нашей театральной газете были задания для всех желающих, ответы можно было положить в прикрепленный конверт или принести в наш кабинет.
Мы подвели итоги викторины:
1 место — 4 «Б» класс,
2 место - 4 «В» класс,
3 место — 4 «И» и 4 «Е» классы.
В индивидуальных зачетах:
1 место — Ильин Михаил, 4 «Б», и Гриднева Иллария, 4 «Б»,
2 место — Азаров Марат, 4 «З»,
3 место — Коноплева Ксения, 2 «А» класс.
Нам было очень приятно быть организаторами этого мероприятия. Мы рады, что смогли подарить ребятам новые знания, хорошее настроение и немного театрального волшебства.
Авторы: Ученики 4 «К» класса и классный руководитель Марина Михайловна Бакай