Активная перемена на английском 23.03.2026

Учителя английского языка организовали для ребят увлекательную игру-соревнование, которую провели… ученики 4-х классов

В нашей школе прошло необычное мероприятие — «Активная перемена» для второклассников. Учителя английского языка Т.В.Дымова и Н.В. Аббасова организовали для ребят увлекательную игру-соревнование, которую провели… сами ученики 4-х классов!

Ребята из 4 «Г», 4 «Е», 4 «З» и 4 «Д» классов подготовили настоящие испытания на знание английского языка для младших товарищей. Второклассники соревновались командами: 5 человек от класса выполняли разные задания, а общая сумма баллов приносила победу.

Что было в программе?

— Конкурс №1 — искали буквы в «волшебном домике» и называли их в алфавитном порядке.

— Конкурс №2 — расшифровывали слова по номерам букв (получились CAN, BED, KITCHEN и даже BEDROOM!).

— Конкурс №3 — угадывали цвета-анаграммы: grey, black, red, white и другие.

— Конкурс №4 — отгадывали животных по описанию (cat, dog, frog).

— Конкурс №5 — раскрашивали картинку по цифрам-цветам.

Бонус: всей командой наперебой называли животных на английском

Атмосфера была по-настоящему живая: второклассники волновались, четвероклассники чувствовали ответственность за младших, а учителя гордились всеми!

Благодарим ведущих — учеников 4-х классов, которые не только помогали проводить конкурсы, но и поддерживали участников. Вы большие молодцы!

Поздравляем команды 2-х классов с успешным прохождением всех испытаний! Изучать английский в игре — это здорово!

Автор: Нигяр Вилаятовна Аббасова, учитель английского языка