Испариться из моря и очутиться в облаках и грозовых тучах, пролиться с шумным дождем на землю и проникнуть через корешок в стебли и листья растения – легко представить себя каплей воды в очках виртуальной реальности!
VR-занятие на тему «Вода – чудо природы» для многих первоклассников не было первым знакомством с технологией трехмерного видеоизображения, но яркое путешествие внутри объемного мира с полетами, почти осязаемыми каплями дождя и звуками вызвало у ребят бурю эмоций.
Теперь наши первоклашки знают многое о природе воды: ее свойства, роль в жизни на Земле и теле человека, о том, как важно беречь водоемы от загрязнений. Виртуальное путешествие внутри природного круговорота запомнится надолго!
А еще VR-урок стал отличным поводом для визита в обновленный Культурный центр М.А. Шолохова. Ребята прогулялись по светлым и просторным залам и увидели, что в современной библиотеке есть место и книгам, и ярким познавательным занятиям, и игре.
Васильева Анна Владимировна, мама ученика 1 «А» класса.