Учителя учатся 01.11.2025

В самые первые дни осенних каникул несколько учителей начальной школы отправились на курсы повышения квалификации и не куда-нибудь, а в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Осенние каникулы продолжаются, дети наслаждаются тёплыми дождливыми деньками, только учителя не дремлют!
В самые первые дни осенних каникул несколько учителей начальной школы отправились на курсы повышения квалификации и не куда-нибудь, а в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
О своих впечатлениях рассказывают: учитель изобразительного искусства Татьяна Львовна Куприянова и учитель математики Зинаида Дмитриевна Чеусова.
"Встретили нас очень радушно. Для работы все было готово, только наш страх перед акварелью был заметен. Ведь акварель считается одним из сложных живописных материалов.
Талантливые педагоги Академии вселяли уверенность! Мастер-классы проходили на одном дыхании, погружая нас в мир света и теней, рефлексов и бликов, падающих теней и сложного колорита постановочных натюрмортов.
Выходя из огромной аудитории, мы были наполнены радостью и пониманием, что смогли преодолеть все трудности акварельной живописи.
Курсы позади!

Желаем всем ученикам и учителям провести каникулы с пользой и вна творческом подъёме, как и мы!

Авторы: Татьяна Львовна Куприянова и Зинаида Дмитриевна Чеусова, учителя начальной школы