В современном мире, где технологии и инженерные достижения стремительно развиваются, востребованность практических навыков и творческого подхода к решению задач становится всё более актуальной.
Ученики 10 «В» — участники городского проекта «Инженерный класс в московской школе» — осваивают профессию чертежника-конструктора. Об этом расскажут Полина Борзенко и Александр Поляков:
«Изучение черчения предоставляет нам уникальную возможность познакомиться с профессией, оценить свои навыки и способности в области проектирования и конструирования.
Осваивать черчение мы начали в ноябре. На самых первых занятиях мы изучили теорию черчения. Далее всё усложнялось и становилось более интересным!
Начали с азов. Сначала на бумаге, аккуратно расставляя все нужные размеры, миллиметр к миллиметру, учились работать с циркулем, правильно строить изометрические чертежи.
После освоения базы перешли к работе на компьютере. В этом нам помогла специальная программа «Компас-3D». С этой программой мы начали знакомиться еще в сентябре на уроках «Технология современного производства» и, конечно, сейчас увидели на практике все ее возможности.
На занятиях мы узнали много нового, поняли, как трудно даётся чтение чертежей, а в эту субботу прошли важное испытание — сдали профессиональный экзамен».