4 марта прошел отборочный этап Школьной спортивной лиги по баскетболу "Победный мяч" среди смешанных команд ребят 2013 года рождения.
Баскетбол — командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся старались показать на площадке. Этот вид спорта контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют как мальчики, так и девочки.
В ходе соревнований наша команда продемонстрировала ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игра сопровождалась азартной борьбой, было очень интересно наблюдать, как девочки могли противостоять мальчикам и как мальчики по-джентльменски противостояли девочкам! Именно в этом и заключается интерес игр со смешанными командами.
Команда Школьного спортивного клуба «Бригантина» одержала победу со счетом 32:8 и прошла в финальный этап.
Поздравляем ребят и желаем им удачи в следующем туре! Держим за вас кулачки!
![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Екатерина Сергеевна Третьюхина, учитель физической культуры