Финал чемпионата «мастерят» 24.02.2024

16 февраля прошла церемония награждения призеров и победителей Московского чемпионата «Мастерята» 2023-2024года

16 февраля прошла церемония награждения призеров и победителей Московского чемпионата «Мастерята» 2023-2024 года. Учащиеся нашей школы Савулиди Яна, 4 «Е», и Васильченкова Василиса, 4 «Д», приняли в ней участие. Девочки стали лучшими в номинации «За упорство в достижении цели» в компетенции «Реклама, 3-4 класс».

Участницы делятся своими впечатлениями:

Савулиди Яна: «В пятницу мы с Василисой были на награждении детского чемпионата "Мастерята". Там было очень интересно и приятно. Нам вручили классный подарок — большого плюшевого медведя! И все участники сделали совместное фото. В следующем году мы получим первое место!!!»

Васильченкова Василиса: «Мы со своей учительницей Колосовой Ольгой Анатольевной побывали на московском детском чемпионате «Мастерята», вышли с Яной в финал и получили неизгладимое впечатление и удовольствие попробовать для себя что-то новое. Чемпионат — отличный способ показать наши возможности. На занятиях мы тренировались создавать нейм, слоган, разрабатывали логотип для новых организаций: школы, аквапарка, клиники, кафе, парка. Мало придумать – учились воплощать идеи с помощью различных технических приложений, пробовали делать презентации, не только электронные но и устные, чтобы продемонстрировать заказчику свои идеи во всей красе. Мы упорно готовились и представили свои умения на финальном соревновании. Нам посчастливилось с Яной выбрать тему проекта, чему мы были безумно рады. Конечным шагом конкурса стала защита проекта. Мы очень волновались, но, мне кажется, мы справились со своей задачей. В этот раз мы не заняли призовых мест, но мы очень бы хотели в следующем году поучаствовать еще раз. Нам подарили подарки, брали у нас интервью.

Это бесценный опыт и отличная возможность представить нашу школу среди достойных соперников.

Спасибо Ольге Анатольевне за возможность работать в команде, учиться и познавать новое».

В московском чемпионате дети могут реализовать свои способности благодаря взрослым. В следующем году мы обязательно будем участвовать в новых компетенция — это опыт и возможность раскрыть себя на новом уровне: дети верят в свои силы и добиваются успеха!

Автор: Ольга Анатольевна Колосова, учитель начальных классов