«Осенние учебные занятия в парке Шкулева» 23.09.2021

17 сентября начальная школа провела учебные занятия на свежем воздухе в парке имени Шкулева.

Начальная школа 17 сентября провела учебные занятия на свежем воздухе в парке имени Шкулева.

Ученики 1г и 1в классов попробовали себя в роли ведущих прогноза погоды. Дали точный прогноз, ориентируясь на осенние изменения в живой и неживой природе – так прошел урок окружающего мира. А 1к, 2б, 2в, 2г и 2д на этом уроке вспомнили признаки, характеризующие лиственные и хвойные деревья.

Увлекательный урок математики возле пруда провела Наталья Николаевна Репина. Сколько всего уток плавает в пруду? А сколько среди них селезней?

Урок ИЗО без листа бумаги, кисти и красок? Легко! Рисовали мелками на асфальте осенние деревья. Вспоминали, какие из них сбрасывают листья, а какие остаются зелёными и зимой. 2з, 2д нарисовали осенние пейзажи.

Ученики 2з и 2к измеряли деревья в человеческих объятиях и нашли самое широкое – целых восемь человеческих объятий!

Весёлые физкультминутки — без них не обходится ни один урок! И сегодняшний учебный день не исключение. «Вышибалы», «Третий лишний», дружная ходьба гуськом. Эстафеты. Абсолютную победу одержали ребята начальной школы!

Пусть дети не сидели за партами, но учебные задачи выполнены! Все получили заряд бодрости, хорошее настроение и массу положительных эмоций!