Первый весенний субботник 21.04.2019

13 апреля в дошкольных и школьных отделениях прошел первый в этом году субботник

Нет, пожалуй, в нашей стране человека, который не знал бы этого слова – субботник. А между тем явлению этому – организованному безвозмездному труду на благо общества в свободное от работы время – уже целых 100 лет! В апреле 1919 года, в разгар гражданской войны, слесарь депо Москва-Сортировочная Иван Бураков предложил рабочим бесплатно потрудиться на пользу революции - отремонтировать паровозы, так необходимые стране. На первый субботник вышли всего 15 человек, работали ночью, ведь тогда выходной день был один – воскресенье. А всероссийским явлением субботник стал только через год – на первомайские праздники 1920 года.

Сейчас субботник – это возможность приложить свои руки к тому, что тебе дорого: к родному двору, где ты мальчишкой носился в казаки-разбойники, к городскому парку, где гулял с любимой, к детской площадке, где теперь играют твои малыши…

Прошел первый в этом году субботник и на всех наших образовательных площадках – в детских садах и на пришкольных территориях. Ученики и сотрудники школы, родители наших воспитанников и учащихся привели в порядок газоны, бордюры, ограждения, дорожки; покрасили малые архитектурные формы на детских площадках, окопали деревья и кустарники. Земля задышала после долгой зимы!

Благодарим всех, кто принял участие в субботнике! Встречаемся ровно через неделю – 20 апреля!

Учебный корпус № 1
Учебный корпус № 2
Учебный корпус № 3
Учебный корпус № 4
Дошкольное отделение № 1
Дошкольное отделение № 2
Дошкольное отделение № 3
Дошкольное отделение № 4
Дошкольное отделение № 5
Дошкольное отделение № 6