Знания ПДД, оказание первой помощи, фигурное вождение — это еще не все навыки, которые показали московские школьники на городском слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024».
Команда нашей школы, победительница внутришкольного и межрайонного этапов «Безопасное колесо — 2024», в составе Антоненковой Ульяны, Когдовой Юлии, Воробьева Глеба, Козлова Кузьмы готовилась к участию в конкурсе весь учебный год. Ребята
— изучали основы безопасного поведения на дороге,
— оттачивали знания ПДД,
— тренировались в приемах оказания первой помощи,
— учились управлять велосипедом,
— совместно с кружком «Веселая кисточка» (руководитель Куприянова Т.Л.) и студией ТЕАС (руководитель Гвоздков А.А.) готовили показ творческого блока.
В состязаниях приняли участие 34 команды, которые боролись за право представлять столицу на всероссийском этапе соревнования.
Юные инспекторы дорог прошли по шести станциям:
Знатоки правил дорожного движения»,
«Знание основ оказания первой помощи»,
«Автогородок»,
«Фигурное вождение велосипеда»,
«Основы дорожной безопасности»,
«Творческий конкурс».
Кроме соревнований, детям подготовили мастер-классы. Они сделали светоотражающие брелоки, участвовали в мастер-классе по безопасному управлению средством индивидуальной мобильности (электросамокатом) и увидели показательные выступления велоспортсменов.
С нетерпением будем ждать подведение итогов выступления команд. Всем безопасной дороги, учите и выполняйте ПДД!
![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Сергей Сергеевич Лазарев, педагог- организатор