ШПЧ. Лекторская группа школьного музея Героической истории России проводит уроки для учащихся 06.03.2019

В течение января – февраля лекторские группы школьного музея Героической истории России (ученики 9д, 8ж, 8в, 10а и 9а) провели для учеников 32 классов уроки, посвященные подвигу жителей блокадного Ленинграда.

Уроки были приурочены к 75-ой годовщине освобождения Ленинграда и дню Защитника Отечества и проходили в школьном музее и методическом кабинете учебного корпуса №4.

Учащимся 2-7 классов рассказали о тяжелейших условиях, в которых жил город: о страшном голоде, холоде, обстрелах и бомбежках, но главным на уроке было повествование о мужестве людей, преодолевавших ужас блокады. Лектора рассказывали о героическом труде рабочих на заводах, ученых, водителей Дороги жизни, поэтов и композиторов, о мужестве детей блокадного Ленинграда. На уроке звучали стихи Ольги Бергольц и Юрия Воронова, были показаны фрагменты документального фильма «900 дней мужества».