День безопасности дорожного движения "Осень прекрасна, когда безопасна". 23.09.2021

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма учащихся 5 - 7 классов

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан. Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся недопустимо высоким. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь совместными усилиями и путем ответственного воспитания и обучения ребенка правилам безопасного поведения на дороге, как участника дорожного движения – пешехода, пассажира, велосипедиста.

В целях выполнения плана учебно-воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ Школа № 654 имени А.Д. Фридмана было проведено мероприятие - День безопасности дорожного движения «Осень прекрасна, когда безопасна» в рамках Учебного дня в парке. Учащиеся старших классов из кружка «Автодело» совместно с классным руководителем Куксовым Е.И. и педагогом - организатором Лазаревым С.С. рассказали учащимся 5 – 7 классов о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и провели увлекательный этап по фигурному вождению велосипеда.

Педагог – организатор Лазарев С.С.