До свидания, детский сад! 08.06.2021

В конце учебного года в подготовительных группах наших дошкольных отделений прошли выпускные праздники.

Время быстро пронеслось: казалось бы, еще совсем недавно ребята пришли в детский сад первый раз, а теперь их ждет новая ступень жизни – школа.

Выпускной в детском саду – день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждут со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом.

Мы сделали всё для того, чтобы для выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Все дети замечательно подготовились к празднику. Ребята танцевали, пели прекрасные прощальные песни, радовались врученным дипломам и подаркам.

Для детей это первый в их жизни выпускной, пусть и всего лишь из детского сада. Для родителей – ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. Но всё же, как нам ни жалко расставаться, от этого никуда не уйти.

Мы желаем нашим ребятам, нашим выпускникам успехов в учёбе и удачи во всех их начинаниях! А родителям – большого терпения и понимания!

Автор: Наталья Валерьевна Филимоненко, старший методист по дошкольному образованию