Акция "Бумажный Бум" 20.04.2021

В апреле учащиеся 1-7 классов приняли участие в благотворительной эколого-просветительской акции по сбору макулатуры "Бумажный Бум".

На протяжении уже нескольких лет наша школа активно участвует в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры «Бумажный Бум». Этот проект входит в состав городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе» Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.

Благодаря акции ребята и родители привлекаются к проблеме утилизации отходов, необходимости и важности ресурсосбережения и вторичного использования природных ресурсов для сохранения окружающей природы. Ребята также приобретают практику раздельного сбора отходов.

Накануне акции в некоторых классах прошли беседы о правильном сборе макулатуры и знакомство с технологическим процессом её утилизации. Ребята начальной школы нарисовали плакаты, призывающие беречь окружающую нас природу.

С 6 по 13 апреля 2021 года акция волной прошла по трем учебным корпусам. В итоге в апреле наша школа собрала 11 тонн 060 кг:

учебный корпус № 1 – 4890 кг,

учебный корпус № 3 – 2720 кг,

учебный корпус № 4 – 3450 кг.

Самыми результативными классами стали:

1г – 650 кг, 2в – 685 кг, 3в – 500 кг, 4а – 500 кг, 4д – 500 кг.

В итоге наша школа сохранила 188 деревьев или 293 тысячи литров чистой воды или 22 120 кВт/часов электроэнергии! Это больше на 14 деревьев или 3995 литров чистой воды, чем в сентябре прошлого года!

Спасибо за активное участие и хороший результат! Продолжайте собирать макулатуру. Следующее включение в городскую акцию «Бумажный Бум» наша школа проведет в сентябре – октябре 2021 года.

Организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы

Мельникова Е.В.