Школьное соревнование "Дорога без опасности" 18.11.2020

15 ноября закончились онлайн соревнования для учащихся 5 - 7 классов, посвященные Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Он учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году. Эта дата служит напоминанием всем участникам дорожного движения о том, что дорога не прощает ошибок, требует внимания и осторожности.

Ребята 5, 6, 7 классов приняли участие в онлайн соревновании по профилактике безопасности учащихся на дороге «Дорога без опасности», посвящённом Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сначала они погрузились в историю появления этого необычного дня, потом познакомились с правами, обязанностями и ответственностью участников дорожного движения. А затем состязались в викторине.

Согласно Положению о проведении онлайн соревнования, учитывались ответы, полученные с 13 до 15-го ноября включительно. В итоге в викторине приняли участие 133 ученика из 5-7 классов.

В личном зачёте на знание и историю возникновения правил дорожного движения, об ответственности и последствиях нарушений дорожного движения лучшие результаты показали:

в параллели 5-х классов - Егор С. 5 «И»,

в параллели 6-х классов - Анна Д. 6 «Б», Мария П. 6 «Г», Клим Г. 6 «И»,

в параллели 7-х классов - Артём О. 7 «А», Анастасия Д. 7 «В».

Так же по подсчётам набранных баллов были определены призёры:

в параллели 5-х классов- Мария Ц. 5 «Б», Роман М. 5 «Г», Ярослав Б. 5 «И», Андрей Г. 5 «И»,

в параллели 6-х классов- Анастасия Б. 6 «А», Дмитрий Ч. 6 «А», Эмиль Б. 6 «Б», Евгения К. 6 «Г», Соня Г. 6 «Е», Геннадий Ж. 6 «З», Никита Ф. 6 «И», Матвей В. 6 «И»,

в параллели 7-х классов- Всеволод Т. 7 «Б», Дмитрий Я. 7 «Д», Артём В. 7 «З», Мария В. 7 «З», Максим Р. 7 «И».

Самыми активными классами по количеству участников и сумме набранных баллов стали:

I место- 6 «Г» - 1140 баллов,

II место- 5 «Б» - 950 баллов,

III место- 7 «А» - 850 баллов.

Ответственный за проведение мероприятия: педагог- организатор Лазарев Сергей Сергеевич.