Третьи классы знакомятся со школьным музеем 30.09.2020

Уже много лет самыми дорогими посетителями наших школьных музеев являются школьники – мальчишки и девчонки «Школы 654 имени А.Д.Фридмана». 22 сентября 3А и 3И класс посетили школьный музей Боевой славы «Юность, опаленная войной». Сапрыкина Т.А.провела обзорную экскурсию по музею. Она рассказала о героях ВОВ и тружениках тыла. Ребята были под большим впечатлением от экспонатов музея, по которым видно, что они собраны с любовью и благодарной памятью.

События, имена, даты, фотографии перемешались с чувствами и эмоциями. На лицах ребят уважение к героическим страницам отечественной истории, гордость за свое Отечество.

Фотографии выцвели, письма

В треугольных конвертах родным…

Мы сегодня читаем и слезы

На глазах, и так щемит в груди.

Ради нас! Ради счастья Победы!

На себе испытали боль, ужас войны.

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. События тех страшных лет уходят в прошлое, но память о них будет жить вечно в наших сердцах. Мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа!

Благодарим организаторов экскурсии за память о великих подвигах

героев, которые отдали свои жизни за самое ценное, что у нас есть – возможность жить!!!