Информация для родителей будущих первоклассников 11.06.2020

Учебные принадлежности

1. Ранец – портфель.
  2. Пенал на молнии с резиновыми ячейками для карандашей.
  3. Карандаши простые ТМ (5 штук).
  4. Ластик мягкий.
  5. Цветные карандаши (12 штук).
  6. Синий фломастер на водной основе.
  7. Альбом на пружине из плотной бумаги не менее 40 листов (для уроков рисования).
  8. Папка для тетрадей.
  9. Обложки для учебников и тетрадей (купить после получения прописей и учебников).
  10. Фартук и нарукавники для уроков ИЗО.
  11. Мешок для сменной обуви (подписать фамилию, имя, класс), размер мешка должен соответствовать размеру зимней обуви.

Форма для ежедневного посещения школы

Повседневная форма

Мальчики - однотонная рубашка цвета (допускаются рубашки в полоску и мелкую клетку), пиджак или жилет, брюки (не джинсы) классической длины тёмного цвета (чёрного, темно-синего, темно-коричневого и т.д.).

Девочки - однотонная блуза, рубашка (допускаются рубашки в полоску и мелкую клетку). Юбка или брюки (не джинсы) классического покроя тёмного цвета (чёрного, темно-синего, темно-коричневого и т.д.), пиджак или жилет. Колготки однотонные.

Парадная форма

Мальчики - белая рубашка, брюки темного цвета, пиджак или жилет тёмного цвета, ботинки тёмного цвета, ремень тёмного цвета, галстук или бабочка.

Девочки - однотонная белая блуза, юбка или сарафан, пиджак или жилет тёмного цвета, туфли тёмного цвета. Колготки телесного или белого цвета.

Форма для уроков физкультуры

1. Шорты темные, футболка белая, кроссовки или кеды для занятий в зале.
  2. Спортивный костюм и обувь для занятий на улице весной и осенью.

До 1 сентября сдать на охрану (ул. Артюхиной, д.17) мед. документы:

1. Медицинская карта (форма № 026/у);
  2. Прививочная карта (форма №063/у для тех, кто не относится к поликлинике №48);
  3. Копия медицинского страхового полиса.

Родители должны научить будущих первоклассников:

- перед едой и после посещения туалета мыть руки с мылом;

- использовать телефон только для экстренной связи с родителями;

- слышать и слушать взрослого (учителя);

- не драться, не кричать, не бегать на переменах;

- здороваться со взрослыми и детьми;

- самостоятельно быстро переодеваться и завязывать шнурки;

- пользоваться носовым платком;

- возвращаться к классному руководителю, если родители задерживаются после окончания занятий;

- при возникновении конфликтной ситуации обращаться к классному руководителю, учителю-предметнику или дежурному учителю на этаже.

Общие рекомендации:

1. Рассказывайте ребенку о школе, о правилах поведения, о том, как учились сами.
  2. Соблюдайте режим дня (сон в 21.00).
  3. Читайте сказки, рассказы, энциклопедии по 20-30 минут в день и обязательно пересказывайте.
  4. Занимайтесь лепкой, рисованием, штриховкой, мозаикой, собирайте пазлы, конструируйте.
  5. Больше играйте и общайтесь с ребенком (подвижные и ролевые игры, походы на природу, в театр, в музеи).
  6. Не учите давать сдачи. Это запрещено Правилами внутреннего распорядка школы.

Родительское собрание состоится в конце августа. Дата собрания будет размещена на сайте школы https://sch654.mskobr.ru/#/

Информация по питанию: Завтраки 1-4 класс бесплатные.

С предоставлением льгот можно ознакомиться на сайте школы https://sch654.mskobr.ru/articles/799