5 "З, 5 "Д", 5 "И" посмотрели художественный фильм "Отряд Трубачева сражается" 27.10.2019

В рамках I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» учащиеся 5 «З», 5 «И» и 5 «Д» участвовали в кинолектории «Солдаты Победы», просмотрев фильм «Отряд Трубачева сражается» (Киностудия Горького, 1957 год, режиссер И. Фрэз).
Этот фильм о героизме и мужестве ребят, для которых честь, дружба и долг перед Родиной превыше всего. Ребятам понравился фильм, так как он учит взаимовыручке, преданности, заставляет задуматься о патриотизме.
Главным героем фильма является Вася Трубачев - пионер, который спасает жизнь своему учителю, отвлекая немцев. Он испытывает чувство гордости, потому что смог помочь. Так поступает не только Вася, но и другие пионеры, оказывая любую посильную помощь партизанам.
«Мне кажется, что и Вася, и другие мальчики не могли поступить иначе. Они понимали, что от них зависит судьба деревни, а может и всей страны, и бесстрашно рисковали своей жизнью. Ребята не испугались, не убежали, а проявили твердость духа наравне со взрослыми», - написал один из учащихся в своем отзыве.
Фильм учит нас любить свою Родину, помогать людям, быть сильными духом!

Классный руководитель 5 «З»
Депутатова О.С.