Молодежная программа VI национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» 14.12.2019

12 декабря мы вместе с командой детского технопарка «Москва» участвовали в молодежной программе VI национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019».

Почему «вуз», почему «пром», почему «экспо»? Давайте разберемся. Мы привыкли к этой аббревиатуре – вуз – и уверены в том, что в вузе только учатся – пусть уже не школьники, а студенты, это высшее, но всё же учебное заведение! Да, это так. Но вузы – это еще и площадка для научных разработок, это лаборатории и научные центры, это интеллектуальный потенциал профессорско-преподавательского состава и молодых ученых – студентов и аспирантов. Чтобы разработки так и не остались лишь разработками, их надо внедрить, но сначала – познакомить с ними представителей промышленности, производства (вот и «пром»). А знакомство как раз и происходит на крупнейшей выставочной площадке, в Экспоцентре «Москва» («экспо»).

Мы впервые побывали на такой выставке, и она поразила нас своими масштабами! Мы увидели много интересных проектов. Желаем им скорейшего претворения в жизнь! Может быть, и наши идеи когда-нибудь найдут свое воплощение на этой выставке!

Фото: официальный сайт ВУЗПРОМЭКСПО

Авторы: Александр и Сергей Тонковы, 10 ИТ