В Академии Яндекса не бывает каникул! 04.11.2019

3 ноября учащиеся профильных классов «Математическая Вертикаль» и «ИТ-класс в московской школе» отправились в один из офисов компании «Яндекс», где состоялась лекция, посвященная Яндекс.Картам. Владимир Зайцев, один из разработчиков сервиса, рассказал школьникам, как создаются карты, как они работают, как обрабатываются запросы, снимаются панорамы и многое другое. После лекции можно было задать интересующий вопрос, и ребята, конечно, воспользовались этой возможностью.

Всё происходящее транслировалось в прямом эфире, так что лекцию могли послушать и те, кто не смог присутствовать в офисе «Яндекса» лично. А если вам интересна эта тема, но вы не успели на трансляцию, лекцию можно посмотреть в записи:

Академия Яндекса – проект, который помогает людям узнать больше о новых технологиях: разработке, анализе данных, менеджменте и дизайне. Этот проект рассчитан и на взрослых, и на детей. Если вам интересно узнавать новое «из первых рук», присоединяйтесь!