Путешествие в "Землянку" 03.03.2020

Ученики 5Б и 5Т посетили музей Победы

20 февраля сборная группа 5 класса «Б» и 5 класса «Т» посетила бесплатную тематическую экскурсию «Землянка» в одном из ведущих военно-историческом музее - Музее Победы на Поклонной горе.

Экскурсия состояла из двух частей. Вначале ребятам рассказали о разных видах личного оружия Великой Отечественной войны. Всем стало понятно, почему винтовка называется «винтовкой» и, где находится этот самый «винт», почему, например, наши бойцы заполняли автоматный диск не полностью. Эмоции захлестывали. Ребята со знанием дела отвечали на вопросы экскурсовода.

Потом мы отправились в Зал Славы, где показали 3D видеоинсталяцию «Дорога к Победе». Здесь показывали хронологию военных лет, самых значимых событий с озвучиванием, красочно, в сопровождении спецэффектов.

Вот вторая часть экскурсии особенно впечатлила ребят. Нам показали и дали в руки то самое оружие, о котором говорили на экскурсии. Его можно было не только подержать в руках, но и попробовать разобрать. Эмоции захлестывали. По окончании встречи каждый из участников получил в подарок пилотку.

Путешествие в «Землянку» надолго останется в памяти ребят.

Классный руководитель Дельвина М.В.