Научная ёлка в РАН 10.01.2020

Ребята 7А посетили Научную ёлку в Российской академии наук.

22 декабря 7 «А» класс был в Российской академии наук на научном новогоднем шоу «СеРверный полюс». Это не обычная ёлка, а веселый спектакль с использованием современных технологий. На шоу «WOW!HOW?» были продемонстрированы интересные химические, механические, электрические опыты, а также номера с дронами.

Мы приехали пораньше, потому что за час до начала шоу на нескольких этажах РАН можно поучаствовать в работе мастер-классов и познавательных интерактивных зон. Каждый нашел себе интересное занятие. Например, мне понравилось изготовление бенгальских огней, изучение химических реакций первой медицинской помощи и работа в экспозоне «Новогодняя физика».

После спектакля все гости получили сладкий подарок и научный набор «WOW!HOW?», в который входит настоящая катушка Тесла.

Очень советуем посетить это шоу. Мы все получили массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошее настроение.

Отзыв написала ученица 7 «А» класса Елизарова Екатерина