"Квантосуббота". Мастер-класс на IT-полигоне 22.09.2019

7 сентября на территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара состоялось мероприятие «Квантосуббота» в рамках проекта «Квантоурок».

«Квантосуббота» - это уроки технологии в детском технопарке и демонстрация современных инженерных профессий.
И это был большой праздник!
На всей территории были организованы площадки с различными мастер- классами. Можно было сразиться в боях роботов, как начинающие художники поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и проявить себя на мастер-классе по скетчингу (быстрому рисунку), познакомиться с технологиями 3D-сканирования и 3D печати, пройти QR-квест.
И, конечно же, зарядиться хорошим настроением!
Наша дружная команда из ребят 7 «Г» и 6 «Г» классов приняла активное участи в мастер-классе на IT- полигоне. Мы наблюдали за работой беспилотного автомобиля, познакомились с перспективами развития этого вида транспорта. И даже испытали себя на выносливость и смелость на тропе препятствий.
А самые активные из нас получили сувениры с символикой «Квантосуббота».

Ученики 7 « Г» и 6 « Г» класса