Музей техники APPLE 06.11.2018

Все мы знаем о производительности айфонов и ноутбуков, опережающих в технологии многих своих «собратьев».

«Яблочная» техника завоевала сердца сотен миллионов людей всего мира своим качеством, надежностью и долговечностью.

Бесспорно, каждый знает об Apple, но не каждый знает, как всё начиналось. Подобное положение дел решили исправить большой поклонник Apple Андрей Антонов и бизнесмен Евгений Бутман.

И, узнав, что в Москве существует частный музей техники APPLE, 1 ноября в каникулы наш 6г класс решил его посетить.

В музее собраны и первые компактные персональные компьютеры, и первые ноутбуки, и вообще всё, что так или иначе связано с Apple-агрегаторами. Подобных музеев ни в одной из европейских или азиатских стран просто не существует. Основатели музея сделали его свободным для посещения и организовали специальную зону, где можно опробовать выставленные компьютеры. Примечательно то, что практически все экспонаты находятся в исправном состоянии и в свободном доступе. Мы смогли даже испытать устройства, поиграв в первые компьютерные игры. В музее есть все, что имеет хоть какое-то отношение к Apple — от журналов и книжных изданий, до гаджетов, сумок с встроенным радио и даже очков с линзами в форме яблока.

Изучив экспонаты музея, мы узнали, какой путь прошли устройства прежде, чем предстать в том виде, который мы все знаем сейчас.

Учащиеся 6г класса и классный руководитель Зверкова М. Н.