Класс-проект 5 "Н" "День народного единства". 06.12.2015

25 ноября 2015 г в актовом зале 4 корпуса школы № 654 была представлена гражданско-патриотическая композиция! Учащиеся 5 «Н» класса представили зрителям свой класс-проект под названием «День народного единства», который они подготовили под руководством классного руководителя Клочковой О.А. и педагогов дополнительного образования Трунилиной А.И. и Марилова А.Н.

Класс-проект «День народного единства»

Вот что пишут о празднике сами исполнители:

«Мы готовили этот класс-проект для того, чтобы стать ещё более дружным классом! Перед выступлением я испытывала страх и волнение, потому что боялась что-то забыть. Но во время концерта я радовалась за то, что у меня и моих друзей все получается! А после окончания испытывала счастье, потому что нас похвалили, и было видно, что наше выступление всем понравилось!»

Юля П., Александра С., 5 «Н» класс

«Мы готовили этот класс-проект для того, чтобы воспитывать в себе и в своих сверстниках чувство патриотизма, чтобы сплотить класс, чтобы показать, что помним и уважаем тех людей, которые сражались за нашу Родину!

Во время репетиций я пыталась выложиться на все 100% и показать, что я смогу!!!

Перед самим выступлением я очень волновалась за себя и своих товарищей, но когда все закончилось, волнение прошло, т.к. мы были уверены, что выступили хорошо!»

Ирина В., Эмилия В., 5 «Н» класс

Во время подготовки проекта все ученики класса открывали для себя новые факты из истории России, знакомились с известными русскими полководцами. Все принимали участие в подготовке и выступлении. Выступать перед зрителями – это всегда волнительно, ответственно и приятно. Приятно, что можно показать свое актерское мастерство, которым ты овладел при подготовке маленького фрагмента из целого действа, приятно, что каждая капелька мастерства одноклассников выливается в один большой красивый проект, который воспринимается зрителями на одном дыхании. Перед выступлением ученики 5-н класса волновались, но, когда выходили на сцену, это волнение не передавалось в зрительный зал, потому что каждый старался выступить как можно лучше, чтобы этот праздник запомнился всем зрителям.

Классный руководитель Клочкова О.А.

Фото с мероприятия.