Посвящение 23.10.2019

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»

Церемония посвящения первоклассников в школьное братство.
17 октября в 1 учебном корпусе прошел День посвящения первоклассников в школьное братство. Первое мероприятие в жизни юных школьников было торжественным и волнующим.
Церемония посвящения – это многолетняя традиция школы А. Д. Фридмана. Старшие товарищи принимают на борт школьной «Бригантины» новых талантливых, целеустремленных и успешных путешественников.
Громко, уверенно, приложив руку к груди, каждый первоклассник повторял слова клятвы, зачитанной директором школы, и говорил свое первое и такое важное в его жизни «Клянусь»!
В основе клятвы лежат такие жизнеутверждающие ценности как верность школьной дружбе, преданность, упорство, честность и трудолюбие. Старшеклассники вручили ребятам специальные грамоты и значки ШПЧ. С трепетом малыши прикалывали значки и с гордым видом возвращались в свои классы.
Но на этом праздник не закончился. В каждый класс пришли третьеклассники с шефским подарком – поздравлением. Надеемся, что День посвящения запомнится надолго, а слова клятвы будут еще не раз прочитаны и осмыслены вновь!