Клубный день 28.01.2018

21 января в нашей школе прошел второй Клубный день. Основными его участниками стали ученики 1– 4-х классов, их родители, бабушки и дедушки.

Первая часть Клубного дня была посвящена вопросам развития московской школы, тем интересным проектам, которые предлагает столица своим юным жителям. Обсудили изменения в подходах к образованию детей и их результативность. Также перед собравшимися выступила муниципальный депутат Ирина Валерьевна Боровова, которая, кроме того, является мамой наших учеников. Ирина Валерьевна рассказала, как именно горожане могут влиять на решения, которые принимают муниципальные власти, призвала всех не быть равнодушными и активно включаться в обсуждение проблем района Текстильщики. Депутат ответила на вопросы родителей и пообещала подключиться к решению важной задачи – установке искусственных неровностей на улице Чистова при подъезде к учебному корпусу № 1. Учитывая интерес родителей к подобному разговору, мы запланировали подобные встречи с муниципальными депутатами в ближайшие Клубные дни.

Вторая часть нашего Клубного дня была посвящена секретам организации семейного досуга. Как весело, интересно и полезно проводить вечера, выходные и праздники вместе с детьми? Семейное чтение и совместный кинопросмотр, посещение московских музеев и театров и создание театра домашнего, кукольного, увлекательные настольные игры и выезды на природу – именно это мы и решили обсудить с родителями, дедушками и бабушками учеников начальных классов. А пока взрослые были заняты, дети смогли поучаствовать в веселых играх и мастер-классах.

Фотографии можно увидеть в нашей официальной группе в контакте:

https://vk.com/album-138213007_250666649

Следующий Клубный день пройдет 18 февраля. Обсудим стратегию развития школы – в частности, проект «Школа ступеней»! Ждем вас!