Заседание Родительского клуба на тему «Скоро в школу!» 15.12.17

17 декабря 2017 года в нашей школе пройдет заседание Родительского клуба на тему «Скоро в школу!» Приглашаем всех горожан, интересующихся вопросами готовности ребенка к школе! В работе Родительского клуба участвуют сотрудники Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26", которые проводят мастер-класс "Профтеатр". Ждем вас в учебном корпусе № 1 (ул. Артюхиной, д. 17). Начало – в 11.00.

Многие папы и мамы, дедушки и бабушки дошколят уверены, что если ребенок знает буквы, умеет читать и считать, то он к школе готов! Так ли это на самом деле? Надо ли «натаскивать» ребенка? В чем на самом деле заключается готовность к школе?

На эти и другие вопросы ответят наши специалисты.

В программе:

1. Приветственное слово директора школы Сергея Львовича Видякина.

2. Психологическая готовность детей к школе – педагог-психолог Наталья Александровна Смирнова.

3. Речевая готовность ребенка к школе – учитель-логопед Светлана Анатольевна Поддубная.

4. Связная речь детей – учитель-логопед Татьяна Сергеевна Мосина.

5. Готовность к обучению грамоте – учитель-логопед Татьяна Сергеевна Хлебникова.

6. Основы взаимодействия школы и семьи – социальный педагог Юлия Владимировна Суханова.

7. Открытый микрофон. Ответы на вопросы – заместитель директора по начальному образованию Ольга Александровна Ермакова.

Модератор встречи – руководитель социально-психологической службы Виктория Александровна Дашкова.