Экскурсия 2б на Останкинский завод бараночных изделий 15.12.17

Недавно 2б класс побывал с экскурсией на Останкинском заводе бараночных изделий «ОЗБИ».

Каждому выдали одноразовый халат, шапочку и повели в производственный цех. Нам показали, где хранится мука, замешивается тесто для сушек, даже дали потрогать руками. Мы увидели, как с помощью ножей тесто разрезают на заготовки, придают ему форму, а потом оправляют в печь. Готовые сушки по длинной ленте поступают на упаковку.

Больше всего нам понравилось в упаковочном цеху. Автоматы упаковывают готовые бублики и сушки в пакеты из пленки. Еще нам показали, как магнит бракует упаковки с попавшими в них посторонними предметами. Оказывается, на производстве все делают машины, а люди следят за их работой и всем процессом.

После экскурсии нас всех угостили продукцией завода. Такая интересная, познавательная и вкусная экскурсия нам очень понравилась!

2 б класс и классный руководитель Бакай М.М.