УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ. Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина 04.10.18

8 сентября команда по интересам 6а класса приняла участие в торжественном праздновании 5-летия проекта «Субботы Московского школьника» в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Особенно понравились мастер-классы «Волшебство текстиля» и «Основы векторного рисунка: делаем открытку другу». Нам показали уникальные технологии, объединившие исторические способы создания объёмной формы цветка и современные авторские приёмы. Мы узнали много нового и интересного об истории использования, изготовления искусственных цветов и о языке цветов (селам). Особенно понравились украшения цветами платьев, шляпок. На мастер-классе я изготовила из ткани очень красивую брошь: большой пион с бусинками и множеством розочек. Действительно, волшебство текстиля!!!

Как здорово, что Университетские субботы предлагают познакомится с разными профессиями не только школьникам старших классов, но и учащимся 5-6 классов. В ближайшее время мы планируем посетить:

1)мастер-класс «Как можно стать дипломатом?» в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации;

2)мастер-класс «Мини-витраж в технике тиффани» в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова»;

3)мастер-класс по разработке сценариев для радио в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство).

По итогам каждого мероприятия выдается сертификат слушателя для формирования портфолио школьника. Советуем всем внимательно изучить программу «Университетских суббот». Возможно, что Ваше увлечение станет любимой профессией
на всю жизнь.

Отзыв написала ученица 6а класса Елизарова Екатерина