Турклуб «Вертикаль» покоряет горный Крым 21.11.18

На осенних каникулах группа школьников под руководством Евгения Ивановича Куксова отправилась в поход. Ежегодно турклуб «Вертикаль» покоряет горный Крым, и этот год не стал исключением.

Программа поездки была очень интересной и насыщенной. Ребята поднялись на Южный Демерджи, побывали на нижнем плато Чатыр-дага, изучили многочисленные карстовые пещеры Южного берега Крыма и покорили одну из его самых высоких вершин.

Погода во время похода была чудесная: голубое небо и яркое солнце. Ребята привезли из похода завораживающие снимки на память и как будто снова ненадолго вернулись в лето.

Поднимаясь на вершины, каждый преодолевал себя, свои слабости и страхи. Шаг за шагом, день за днём каждый участник становился сильнее, как физически, так и морально. К последнему дню усталость ушла на задний план, ребята были уверены в себе и в своём коллективе, наслаждались открывающимися видами и радовались очередной победе над собой.

Этот поход был особенным по-своему. Пожалуй, всех участников похода приятно удивил коллектив, несмотря на разный возраст, разные интересы ребята стали настоящей командой, где каждый готов помочь другу. А это и есть самое главное! Не правда ли?!