Театральная неделя в дошкольных отделениях 04.04.18

27 марта – Всемирный день театра. Целая неделя в жизни наших детей была посвящена путешествию в волшебную страну сказок.

С 26 по 30 марта в дошкольных отделениях ярко и разнообразно проходила неделя театра. В ходе подготовки и проведения недели театра с детьми были проведены беседы о театре, правилах поведения в театре, ребята познакомились с разными видами театра. Дети получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев! Они чувствовали себя настоящими актёрами! Ребята выступали в костюмах с декорациями, получили настоящие аплодисменты зрителей! Как были довольны малыши, которым старшие дошкольники показали сказки «Муха-цокотуха», «Заюшкина избушка». Всю неделю они были зрителями забавных представлений и сами принимали участие в постановке спектаклей: «Теремок», «Три поросенка», «Репка». Каждая возрастная группа запланировала и провела интересные, красочные, занимательные и познавательные мероприятия. Старшая группа показала экологическую сказку «Лесные истории». С большим интересом, очень внимательно смотрели дети поучительные истории, как нужно вести себя в лесу и не обижать лесных жителей.