Социально-благотворительная акция «Дай лапу, Друг!» 24.01.18

Уже не первый год ребята вместе с родителями и учителями учебного корпуса № 3 принимают активное участие в социально-благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи приютам для животных. Организаторы акции выражают огромную благодарность 3а, 3к, 4а, 4б, 4в, 4е, 5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 5е, 6а, 6б, 6в, 6г, 6е классам, чья помощь будет направлена в муниципальный приют для собак и кошек "Кожуховский".

В декабре и январе наш 5а класс принял активное участие в социально-благотворительной акции «Дай лапу, Друг!» по сбору гуманитарной помощи приюту для животных, который расположен в Кожухово.

Мы собрали сухие корма, консервы и лакомства для кошек и собак, упаковали всё в коробки. К сожалению, в Москве очень мало приютов для животных. В их число входит только 6 муниципальных приютов, которые полностью содержатся за счёт средств нашего города. Все остальные приюты частные и содержатся за счет пожертвований населения. Приют является настоящим спасением для бездомных животных, где они получают лечение и обретают временное пристанище. Но как бы ни был хорош приют, он не заменяет собакам и кошкам любимого хозяина.

В рамках социально-благотворительной акции мы провели сбор союза, на котором ребята 5 экипажа представили свой экологический исследовательский проект «Бездомные животные района Текстильщики». Мы выяснили, что причины появления бездомных животных на улицах района Текстильщики – это безответственное отношение к домашним животным, а также безразличие людей к данной проблеме. Помимо разовой помощи кормами, мы можем помогать работе приютов в выходные дни и каникулы. Например, выгуливать собак, фотографировать и заниматься их устройством в семью. У нас есть возможность объединиться и помочь бездомным животным. Надо лишь захотеть – и все в наших руках!

Ученица 5а класса Елизарова Екатерина.