ШПЧ. Всероссийская акция "Дети вместо цветов" 14.09.18

3 сентября 2018 года наш 6в класс, а также ребята из 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 3в, 3г, 3д, 3е, 3з, 4б, 4и, 6б, 6в, 9г и 11б приняли участие во всероссийской акции «Дети вместо цветов».

Про эту акцию мы 6в слышали давно, а в этом году решили стать ее активными участниками. Суть ее заключается в том, что каждый ученик класса в День знаний дарит учителю только один цветок, из которых собирается один большой букет. А часть непотраченных личных денег перечисляется в разные фонды.

С помощью этой акции можно помочь детям с самыми тяжёлыми болезнями. На перечисленные деньги могут купить дорогостоящий аппарат, лекарство, оплатить операцию или просто подарить подарок.

Акция объединяет несколько фондов. В первый учебный день мы с ребятами и Натальей Николаевной на Сборе союза обсуждали, в какой фонд внести деньги. Всем хочется помочь. Сердце разрывается, когда нужно делать такой выбор. Мы не смогли остановить свой выбор на каком- то одном и в итоге решили перечислить деньги в фонд помощи хосписам "Вера" и Русфонд - помощь тяжелобольным детям.

Надеемся, что наш скромный вклад спасёт жизнь больного ребёнка или приблизит его к исцелению.

Черникова Маша, ученица 6в класса, классный руководитель Чиркова Н. Н