ШПЧ. Историческая викторина «Тайны Древнего Египта» 07.11.18

25 октября в учебном корпусе №4 состоялась историческая викторина «Тайны Древнего Египта».

Мероприятие открыли пятиклассницы, выступившие с интереснейшими докладами. Дарья Петрова из 5а рассказывала про секреты Книги мертвых, а Валентина Ицхакина из 5б - про оружие древних египтян.

Ребятам очень понравилась и основная часть мероприятия - викторина. Ученики смогли ответить почти на все вопросы, лишь самые сложные ставили их в тупик. Но теперь-то они запомнили, что складной символ счастья, которым мог пользоваться только фараон, - веер.

Итоги викторины впечатляют! 5е и 5г классы набрали равное количество очков и оторвались от второго места всего на 1 балл. Но 5г представлял всего один ученик, Дмитрий Бирюков. Он в одиночку справился с вопросами викторины и привел класс к победе! И один в поле воин!

В конце мероприятия участники викторины смогли разгадать тайну, используя логику и математические знания. Теперь пятиклассники знают, с каким трудом Древние Египтяне умножали и как современным детям повезло, что им просто нужно знать таблицу умножения.

Благодарим участников и поздравляем победителей!