ШПЧ. Гимнастика совершенства! 28.12.18

Гимнастика сегодня — это не просто вид спорта. Это тандем гармонирующих друг -другу искусства и спорта. Гимнастика не ограничивается силой, выносливостью и ловкостью. Перед спортсменками стоит довольно непростая задача: они должны чувствовать ритм, подбирать к нему выразительные движения. Другими словами, гимнасты должны воспитывать в себе эстетическую духовность.

Второй год подряд в нашей школе проходят соревнования по спортивной гимнастике под руководством Коржовой М.А. 14 декабря состоялись соревнования «Гимнастика совершенства!» среди учащихся 3-х и 4-х классов. От классов были представлены по две команды для исполнения акробатических композиций: мальчики и девочки, а также представители для участия в прыжках через скакалку, отжимание (девочки) и подтягивание (мальчики).

Первое место в акробатической композиции (девочки) занял 3з класс,

2-е место – 3г,

3-е место 4к;

среди мальчиков:

1-е место – 4а,

2-е место – 3г,

3-е место – 4к.

Прыжки через скакалку:

1-е место – Щербаков Артем, 3е;

2-е место – Кочанова Вероника, 3в;

3-е место – Севастьянова Виктория, 3а.

Подтягивание (мальчики):

1-е место – Шелекасов Кирилл, 3б;

2-е место – Мартынов Михаил, 4к;

3-е место – Старцев Матвей, 3к.

Отжимание (девочки):

1-е место – Мишукова Маргарита, 3е;

2-е место – Петухова Анна, 3к;

3-е место – Мартынова Мария – 4к.

Гимнастика — необыкновенное сочетание гармонии души и тела.

Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой.

Платон

Автор: Колосова О.А., Коржова М.А.