ШПЧ. Безопасность в сети Интернет 04.10.18

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. (можно скачать из сети компьютерный вирус, учетную запись или адрес электронной почты, могут взломать злоумышленник). Всемирный урок по безопасности в сети Интернет ежегодно проводится в конце сентября во всех классах.

На этих уроках ребята повышают уровень информационной безопасности, формируют информационную и цифровую грамотность, которая является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок проводится с 2014 года и является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.