ШПЧ. 3 сентября стартовал новый учебный год 07.09.18

Быстро пролетели летние месяцы, и наши ребята вернулись в любимую ШПЧ.

В дошкольных отделениях прошел День Радостных Встреч! Ребята встретились со своими друзьями и воспитателями. По традиции в гости к дошколятам пришли выпускники! Первоклассники вместе с Незнайкой и Карлсоном пели песни, исполняли веселые танцы, соревновались в ловкости и быстроте.

Поздравить учащихся начальной школы приехали представители Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители Женского совета во главе с его председателем Ольгой Егоровой и члены Общественного советов УВД по ЮВАО. Начальник УВД по ЮВАО Сергей Карпов обратился к детям, их родителям и педагогам Школы с поздравительной речью, он пожелал учащимся здоровья, усердия и отличной и легкой учебы, а родителям и учителям – сил и терпения. Сергей Анатольевич также призвал учащихся к законопослушному, честному и здоровому образу жизни и выразил желание обязательно посетить Школу в будущем.

После торжественной линейки, посвященной Дню знаний, начальник УГИБДД генерал-майор полиции Виктор Коваленко провел для первоклассников занимательную викторину по правилам дорожного движения. Победители были награждены почетными грамотами. Кроме того, сотрудники полиции вручили каждому первокласснику светоотражающие значки.

Старшеклассников поздравили представитель управы Иннокентий Сороченков и депутат муниципального собрания Ирина Боровая. По традиции учебный год начался с поднятия Флага школы. Чести поднять Флаг была удостоена Тамара Михайловна Шаповалова - заслуженный учитель РСФСР, человек, который всю свою жизнь отдал ШПЧ, 50 лет проработал учителем и завучем школы. Закончилась линейка приветствием от Школы творчества - веселой школьной песней.

Ручейки учеников побежали по школе, и вот ребята уже в классах, а школьная жизнь входит в привычное русло. С новым учебным годом, друзья!