ШКОЛА-ГОРОД. Посещение павильона «Умный город» 01.06.18

Ученики 3а класса 25 мая стали участниками захватывающей игры «Школа юного инвестора» в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Во время этого увлекательного бизнес-квеста ребятам предложили справиться с реальными бизнес-задачами, продемонстрировать навыки стратегического мышления. Начинающие бизнесмены учились выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве. Ребята знают теперь не понаслышке, как в условиях жесткого конкурентного рынка нужно уметь проявлять лидерские качества и предпринимательские способности.

Здесь же в Центре информационных технологий "Умный город" ребятам понравилась система камер видеонаблюдения: экскурсанты задавали в поиске адрес своего дома и смотрели, что там происходит в режиме реального времени, а еще учились составлять меню по карте Москвёнок, распознавали лица.

А завершили мы нашу экскурсию посещением павильона «Макет Москвы». Ребята остались в восторге от спецэффектов и светотехнического шоу, которые сопровождали демонстрацию макета.