Путешествие «Знаек» в музей «МИШКА» 08.11.18

31 октября, в дни школьных каникул, 3з класс отправился в небольшое и очень увлекательное путешествие в страну, где шоколад течёт рекой – это кондитерский концерн «Бабаевский».

Мы посетили музей «МИШКА» (Музей Истрии Шоколада и Какао), который принадлежит ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» (старейшее предприятие России).

Во время экскурсии мы путешествовали по тематическим залам, облачившись в белый халат и специальную шапочку. В зале № 1 - нам показали небольшое 3Dкино о происхождении шоколада и рассказали различные теории об его открытии. В зале № 2 – мы погрузились в историю, с удовольствием слушали про первых «шоколадных» магнатов. В конце исторического «путешествия» нам дали потрогать настоящие какао бобы. Третьим залом оказалось самое интересное – это «Производство». Мы своими глазами увидели, как женщины в белых халатах и шапочках помогают огромным станкам сделать всеми любимые сладости – ШОКОЛАД. Нам дали даже попробовать свеженькие, только что с конвейера, плиточки разного вкуса и с разными добавками ореха. И изюминкой экскурсии был мастер-класс в специальном зале для чаепития. Нас встретили столы с подносами, на которых лежали вафли, цукаты, конфетки, жидкий шоколад, которые мы вскоре превратили во вкусные изделия и забрали их домой вместе с гостинцами-сюрпризами в фирменных пакетах.

Сказать, что нам понравилось, это, значит, ничего не сказать. Мы были в восторге! Шоколад был везде и всюду! Мы его ели, пили, делали из него фигурки, видели производство и происхождение, окунулись в историю. Да мы не только сильно наелись, но и получили огромное количество новых знаний в разных областях.

Всем рекомендуем!

Автор: Абрамова А.И.