Профессиональное обучение без границ. РЕГИСТРАЦИЯ 11.07.18

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Сегодня более 4,1 тыс. обучающихся московских школ прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

Приобретение профессиональных компетенций школьниками

Приобретение профессиональных компетенций школьниками осуществляется бесплатно.

Школьник, получая основное общее или среднее общее образование, параллельно посещает колледж или объединение дополнительного образования в школе и получает профессиональную подготовку.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

По окончании профессионального обучения сдает квалификационный экзамен, по результатам которого получает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).

ГБОУ Школа № 654 имени А.Д. Фридмана в рамках сетевого взаимодействия сотрудничает с колледжами:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26"

Место проведения занятий

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

на базе школы

Исполнитель художественно-оформительских работ

в колледже по адресу: ул. Шкулева, дом 27, стр. 1

Маляр

в колледже по адресу: ул. Шкулева, дом 27, стр. 1

Срок обучения: 2 года, 216 часов

Порядок обучения: 3 часа в неделю по субботам.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина"

Делопроизводитель

c 7 класса

Корректор

с 8 класса

Агент рекламный

c 7 класса

Школа/колледж (уточняется)

Срок обучения: 8 месяцев (октябрь-май)

Порядок обучения: 2 раза в неделю по 3 ак. часа (будни (вторая половина дня), суббота)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина

Место проведения занятий

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

в ОП 7 м. Римская/Площадь Ильича

Монтажник охранно-пожарной сигнализации

в ОП 6 м. Рязанский проспект

Слесарь по ремонту автомобиля

в ОП 9 м. Авиамоторная

Ювелир

м. Люблино

Наладчик технологического оборудования

8-10 класс

в ОП 1, ОП 6, ОП 7 м. Таганская, м. Рязанский проспект м. Римская/Площадь Ильича

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

в ОП 6 м. Рязанский проспект

Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах

в ОП 5 м. Малая Ордынка д.29

Секретарь руководителя

8-10 класс

в ОП 1, ОП 2, ОП 5, ОП 6, ОП 7, ОП 9 м. Таганская, м. Коломенская, м. Малая Ордынка д.29, м. Рязанский проспект, м. Римская/Площадь Ильича, м. Авиамоторная

Срок обучения: октябрь – май. 2 года.

Порядок обучения: 1 раз в неделю (одна неделя в Школе, одна в колледже).

Регистрация на программы профессиональной подготовки в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» в 2018-2019 учебном году