Проект «Путешествие в страну Толерантность» 23.11.18

16 ноября 1995 года Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов толерантности. То есть –уважение прав других людей.

Разобрав понятие толерантности в своём классе, мы узнали какими качествами обладает толерантный человек.

Люди все разные: и по цвету кожи и по культуре, и по вероисповеданию, и по своим способностям, и по своим возможностям. Но у нас у всех есть равные права. Мы поняли, что нам нужно научиться видеть и ценить различия между нами.

И тут мы решили, а почему бы нам не рассказать об этом 5-ым классам? Но в какой форме и как, чтобы они поняли необходимость быть терпимыми друг к другу, учились понимать других?

В результате наш класс подготовил проект «Путешествие в страну Толерантность».

20 ноября мы пригласили 5-е классы в актовый зал. Нам кажется, что они были тнемножечко удивлены и обрадованы, потому что за один урок успели послушать наши выступления, посмотреть фрагменты интересных мультфильмов и театральных постановок, а главное поиграть. И вся эта деятельность была направлена на то, чтобы они поняли – что такое толерантность!

В завершении нашей программы каждый пятый класс «вырастил своё дерево толерантности».

Мы уверены, что после такого «Путешествия», и они, и мы стали чуточку добрее и терпимее друг к другу.

Учащиеся 6г класса и кл. руководитель Зверкова Марина Николаевна