«Помните, что ваша безопасность - в ваших руках!» 08.05.18

Все мы должны помнить о безопасности не только в экстремальных ситуациях, но и в обычных, будничных: следует соблюдать правила дорожного движения, выключать электроприборы при выходе из дома, правильно сидеть за рабочим столом и т.д.

В честь Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, в дошкольных отделениях прошло множество мероприятий не только для ребят, но и для взрослых.

Сотрудники привели в порядок свои рабочие места, обновили стенды по охране труда и проверили состояние прилегающих территорий.

У дошкольников была более насыщенная программа. Дети участвовали в серии занятий «Забочусь о своем здоровье сам», в беседах «Опасные предметы», «Берегись огня», «Дорога – не место для игр». Также прошли игровые мероприятия, посвященные личной безопасности детей. Ребятам напомнили об осторожном обращении с лекарствами и опасными предметами, правилах поведения дома и на улице. Малыши посетили библиотеку, где им рассказали о многообразии профессий, а также побывали на интереснейшей экскурсии в пожарной части. Там они узнали о наиболее частых причинах возникновения пожаров и о современных способах тушения огня. И, конечно, еще раз услышали об основных правилах пожарной безопасности. А в группах, вместе с воспитателями, ребята выполнили творческие работы на темы «Не играй с огнем» и «Труд и безопасность».

Не забывайте об основных правилах поведения дома и на улице и помните, что ваша безопасность - в ваших руках!