СКОРО В ШКОЛУ. Рекомендации родителям первоклассников 13.07.18

Первокласснику необходимо иметь к 1 сентября:

Учебные принадлежности

1. Ранец – портфель (промаркировать).
  2. Пенал на молнии с резиновыми ячейками для карандашей.
  3. Карандаши простые ТМ (5 штук). Карандаши необходимо регулярно точить дома.
  4. Линейка деревянная – 15 см, ластик мягкий.
  5. Цветные карандаши (12 штук), синий фломастер на водной основе в пенале всегда.
  6. Альбом на пружине из плотной бумаги не менее 40 листов (для уроков рисования).
  7. Папка для тетрадей.
  8. Обложки для учебников и тетрадей (купить после получения прописей и учебников).
  9. Фартук и нарукавники носить с собой на каждый урок ИЗО.

Форма для ежедневного посещения школы

Повседневная форма:

Мальчики - однотонная рубашка неброского цвета (допускается ношение рубашек в полоску и мелкую клетку), брюки классической длины тёмного цвета (чёрного, темно- синего, темно- коричневого и т.д.). Категорически запрещается ношение джинсов любого цвета.

Девочки - однотонная блуза, рубашка (также допускается ношение рубашек в полоску и мелкую клетку). Юбка или брюки классического покроя тёмного цвета (чёрного, темно- синего, темно- коричневого и т.д.), пиджак или жилет (по желанию). Категорически запрещается ношение джинсов любого цвета. Одежда должна быть современного строгого покроя. Колготки спокойных тонов.

Всем обучающимся разрешается носить обувь по выбору (кроссовки, кеды, туфли) неброского цвета. У всех обучающихся должна быть аккуратная причёска. Ношение сменной обуви обязательно. Сменная обувь, мешок для обуви (подписать фамилию, имя, класс), размер мешка должен соответствовать зимней обуви.

Парадная форма:

Мальчики - белая мужская сорочка (рубашка), брюки темного цвета, пиджак или жилет тёмного цвета, туфли тёмного цвета, ремень тёмного цвета, галстук или бабочка.

Девочки - однотонная белая блуза, юбка или сарафан, пиджак или жилет тёмного цвета, туфли тёмного цвета, аккуратная прическа. Колготки телесного или белого цвета.

Форма для уроков физкультуры

1. Короткая спортивная форма (шорты темные, футболка белая, кроссовки или кеды - подписать).
  2. Спортивный костюм и обувь для занятий на улице весной и осенью.
  3. Зимой – лыжи без палок.

До 1 сентября сдать на охрану (ул. Артюхиной, д.17) мед. документы:

1. Медицинская карта (форма № 026/у);
  2. Прививочная карта (форма №063/у для тех, кто не относится к пол-ке №48);
  3. Копия медицинского страхового полиса.

Мед. кабинет – 8-499-179-09-42

Родители должны научить будущих первоклассников:

- перед едой и после посещения туалета мыть руки с мылом;

- убирать за собой посуду в столовой;

-использовать телефон для экстренной связи с родителями;

- слышать и слушать взрослого (учителя);

- не драться, не кричать, не бегать на переменах;

- здороваться со взрослыми и детьми;

- самостоятельно быстро переодеваться и завязывать шнурки;

- пользоваться носовым платком;

-возвращаться к классному руководителю, если родители задерживаются после окончания занятий;

- при возникновении конфликтной ситуации обращаться к классному руководителю, учителю-предметнику или дежурному учителю на этаже (Не учить давать сдачи. Это запрещено Правилами внутреннего распорядка.)

Общие рекомендации на лето:

1. Рассказывайте ребенку о школе, о правилах поведения, как сами учились (как положительные, так и отрицательные ситуации).
  2. Соблюдайте режим дня (сон в 21.00).
  3. Читайте сказки, рассказы, энциклопедии по 20-30 минут в день и обязательно пересказывайте.
  4. Занимайтесь лепкой, рисованием, штриховкой, мозаикой; собирайте пазлы, конструируйте.
  5. Больше играйте и общайтесь с ребенком (подвижные и ролевые игры, походы на природу, в театр, музеи).

Если вы будете терпеливы, спокойны и требовательны, то у Вас обязательно все получится.

Информация по питанию:

Завтраки 1-4 класс бесплатные.

С предоставлением льгот можно ознакомиться на сайте школы

До 20 августа необходимо предоставить документы льготных категорий граждан ответственному по питанию.

Информацию смотреть в новостях на сайте.