Патронат у мемориальной доски Героя Великой Отечественной войны Черновского С.А. 04.05.18

28 апреля 4в и 4е классы ходили к мемориальной доске Сергея Акимовича Черновского.

Сергей Акимович участник Великой Отечественной войны, командир стрелкового взвода 3-го стрелкового батальона 29-го гвардейского стрелкового полка 12-й гвардейской стрелковой дивизии, Герой Советского Союза, гвардии лейтенант.

Ребята пришли почтить память героя в преддверии праздника Победы. Мальчики собрали мусор, подмели территорию, девочки вымыли доску. Мы очень дружно поработали.

Была проведена беседа о тяжелых испытаниях нашей Родины во время Великой Отечественной Войны, о героях, которые не щадя себя, отдавали жизни за свободу Отечества. Дети почтили память героя минутой молчания.

Классный руководитель Калугина И.Ю.