Патриотическая акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы – 2018» 07.05.18

На протяжении уже нескольких лет наша школа участвует в Городском фестивале "Духовные скрепы Отечества" и занимает первые места. И в этом году в рамках IV этапа ребятам предложили принять участие в флешмобе "Москва поет песни победы", целью которого является формирование активной гражданской позиции, становление новых форм проявления патриотического сознания и гражданской инициативы, приобщение к участию в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Песни военных лет... От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошёл и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далёкой поры. Стоит раздаться звукам одной из них – и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза. Песни являлись живительной силой для ветеранов той войны и должны стать неотъемлемым элементом нашей памяти о войне, солдатах войны, наших родных, которые любили и любят эти песни.
Для участия в акции «Москва поёт песни Победы» ребята получили творческое задание. Им предстояло выбрать и выучить песню военных лет или на военную тему, исполнить её накануне Дня Победы, снять ролик об акции и выложить в Интернете https://www.youtube.com/ под названием «Москва поёт песни Победы» – школа № 654 и на сайте школы.
Мы хотим, чтобы сегодняшнее поколение ребят знали и пели Песни Победы!
Классный руководитель 6 "А" Короткова И.А., техническое сопровождение Кавера В.В.