Открывайте для себя Россию – и жизнь ваша станет намного интереснее 12.09.18

3 сентября традиционно во всех классах были проведены тематические уроки. Педагоги провели с учащимися «Урок России». В младших классах урок начался с позитивного настроя участников на успешную работу в «кругу дружбы».

Учителя провели викторину с обучающимися о России. Изучили наиболее интересные символы России: Спасская башня, Красная площадь, матрешка, балалайка, береза, просмотрели презентацию: «Моя родина – Россия» и сделали иллюстрации по этой теме.

К старшим ребятам приехал давний друг нашей школы, кандидат географических наук, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии, заслуженный преподаватель МГУ имени Ломоносова Олег Анатольевич Борсук. Кто может рассказать о России лучше, чем человек, который объездил нашу необъятную Родину с севера на юг и с запада на восток? Ребята с интересом слушали о красоте природы и природном богатстве, о культуре и истории коренных народов тех мест, где работал Олег Анатольевич. Своим рассказом он сумел пробудить интерес к познанию страны, в которой мы живём, изучению ее особенностей, обозначил проблемы и возможные пути их решения. Мы очень благодарны Олегу Анатольевичу за интересный и познавательный урок и всегда с радостью ждём встреч с ним.

Участвуя в таких проектах, в делах класса, школы, успешно и прилежно обучаясь, мы развиваем лучшие качества личности. Это на данный момент и является нашим вкладом в строительство Российского государства.

Мы желаем вам хорошо учиться и стать хорошими людьми. К новым свершениям, новым победам и новым знаниям! Открывайте для себя Россию – и жизнь ваша станет намного интереснее.