Образовательный проект о народах России "Welcome to... " 22.12.17

15 декабря параллель 8-х классов представила интегрированный образовательный проект о народах России "Welcome to... ".

Старт проекту о народах России был дан 16 ноября, в международный День толерантности. Классы получили задания рассказать о народах России, проживающих на Европейском севере и на Кавказе, в Сибири и на Байкале, на Урале и в Поволжье. Рассказ нужно было составить на русском и английском языках, и он должен был поведать слушателям о традициях и праздниках, быте и этикете, языке, национальных жилищах и блюдах народов. По жеребьевке 8а классу досталось подготовить рассказ о бурятах, 8б – якутах, 8в – адыгах, 8г – удмуртах, 8д – татарах и 8е – саамах.

15 декабря состоялся настоящий этнографический праздник, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. В начале мероприятия Александра из 11 экономико-географического класса исполнила песню "У моей России", которая погрузила всех в атмосферу праздника. Каждый класс представил яркое и очень информационное выступление. Было много интересных сообщений, сказок и легенд, песен и танцев, смеха и аплодисментов! Закончился праздник песней группы "Бурановские бабушки", которую вместе с 8г классом исполнял весь зал!

Благодарим всех участников и организаторов за прекрасный праздник!