НАШИ ТРАДИЦИИ. День рождения ШПЧ и День учителя (учебный корпус №3) 10.10.18

На прошлой неделе в учебном корпусе №3 прошло несколько замечательных мероприятий!

2 октября «День рождение школы» мы поздравляем всех с этим праздником. Пусть в её стенах дети получают важные знания, совершают великие открытия, постоянно узнают что-то новое и интересное, проводят с энтузиазмом и чудесными идеями свой досуг. Желаем и учителям, и всей администрации, и родителям, и детям, и всем работникам школы неугасаемого оптимизма, целеустремлённости, крепкого здоровья, неиссякаемых сил и неутомимого желания побеждать. В этот праздничный день прозвучала радиопередача, подготовленная учениками и родителями 4в класса под руководством кл. руководителя Волковой О.Г., ученики посетили нашу школу, поздравили все классы с праздником и вручили приглашение на празднование дня рождения школы. После уроков прошла спортивная игра дети совместно с учителями «Мы тоже любим играть!». Все участники были в замечательном настроении и хорошей спортивной форме! Такие мероприятия сплачивают детский коллектив. А совместные игры создают доброжелательную, дружескую атмосферу между учителем и учеником!

5 октября прошёл «День учителя», каждый класс нарисовал праздничный плакат для учителей. Прослушали поздравительную радиопередачу, подготовленную 3е классом под руководством кл. руководителя Колосовой О.А. В этот праздничный день все классы пели, Румянцева Е.С. подготовила подарок – учащиеся во время первого урока спели замечательную песню «Школьный корабль» для учителей! В течении недели весь корпус принимал участие в познавательной викторине, посвященной «Дню рождения школы», организованной 3е классом и Колосовой О.А.

1 место – 3з класс; 2 место - разделили три класса – 3б, 3к, 3е; 3 место – 3а класс.

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он — олицетворенный метод обучения, само воплощение принципа воспитания.

Адольф Дистервег

Совместная работа - залог больших результатов!

Автор Колосова О.А.