НАШИ ТРАДИЦИИ. День рождения ШПЧ и День учителя (учебный корпус №4) 10.10.18

5 октября в учебном корпусе №4 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождения школы и Дню учителя. Свой класс-проект «История ШПЧ» представил 6а класс и классный руководитель Боброва Валентина Николаевна.

Все началось кадрами фильма с торжественной линейки 1 сентября 2018 года. Ребята с интересом смотрели на себя, позитивно реагировали на своих
учителей. Новый учебный года, новый корпус, новые перспективы. Затем ребята вспомнили историю ШПЧ и её директора, чьё имя она носит теперь, Анатолия Давыдовича Фридмана. Далее ребята говорили и о новейшей истории ШПЧ, об объединении 3-х школ района в большой образовательный комплекс. В ходе подготовки проекта выяснилось, что пути школ 654, 475 и 458 многократно пересекались и их многое связывает. Об этом свидетельствуют документы, находящиеся в музее «История школы» располагающемся в учебном корпусе № 4. Этот отзыв написала ученица 6а класса Елизарова Екатерина.

На два праздника – одно хорошее настроение!!!

«5 октября был особенно праздничным. В этот день наш класс подготовил выступление, посвященное сразу двум праздникам: Дню рождения школы и Дню учителя! 2 октября школе исполнилось 79 лет. Вы только задумайтесь, что наша школа – ровесница нашим бабушкам! На празднике мы вспомнили о всех достижениях школы содня основания, о вкладе директоров и учителей в развитие школы. Директор школы Анатолий Давыдович Фридман и команда учителей заложили многие добрые традиции нашей школы: клуб веселых человечков, клуб Кибальчиш, школьный музей боевой славы, лагерь «Бригантинск» и туристический клуб «Вертикаль». Думаю, что всем присутствующим на празднике было очень приятно вспомнить историю и посмотреть лучшие фотографии. А в конце выступления ребята нашего класса поочередно фотографировались на память с учителями и директором школы - Видякиным Сергеем Львовичем.

Пожалуй, что наш класс одним из первых приступил к подготовке празднования Дня рождения ШПЧ. Сначала мы выпустили праздничную газету. Все мы знаем, что мечтой Анатолия Давыдовича Фридмана было создание школы, где каждый из учеников мог бы полностью раскрыть свои таланты, чувствовать себя свободно, быть личностью. Поэтому основной идеей выпуска праздничной газеты ко Дню рождения школы было, чтобы каждый ученик поделился со всеми, чему полезному научился за летние каникулы. Многие с интересом читают о достижениях одноклассников, а может быть, кто-то последует хорошему примеру. А вот праздничную газету ко Дню учителя мы решили выпустить в формате интервью с нашими учителями, чтобы лучше узнать их. Они с удовольствием отвечали на наши вопросы, делились фактами своей биографии, интересами и мечтами. Во время интервью они открылись с другой стороны. Это очень интересные, доброжелательные, любящие детей люди. Они считают, что главная задача учителя заключается не только в том, чтобы дать человеку образование, но и сохранить в нём лучшие человеческие качества.

Поэтому наш класс дружно говорит: «Дорогие учителя, СПАСИБО Вам за любовь и терпение! Мы будем чтить традиции ШПЧ и прославлять её доброе имя своими делами и успехами в учебе».